Шестая всероссийская конференция

«Экологические проблемы

промышленных регионов»

    г. Екатеринбург

10-12 марта 2004 года

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе международной научно-технической конференции «Экологические проблемы промышленных регионов», проходящей в г. Екатеринбурге 10 - 12 марта 2004 года в рамках одной из крупнейших в России выставок с международным участием «Уралэкология. Техноген ‘2004».

Организаторы: Правительство Свердловской области, Государственный научный центр  РФ "Уральский институт металлов", «Уралэкспоцентр».

При участии: Уральского отделения Российской академии наук, Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Свердловской области, Главного управления ГО и ЧС Свердловской области.

Информационная поддержка: ИНТЕРФАКС Урал, Независимое агентство экологической информации (Украина), журналы: «Химия и жизнь», «Экология и промышленность», «Экологический вестник Урала», «Металлоснабжение и сбыт».

Научно-техническая конференция предоставляет отличную возможность для обсуждения последних научных достижений и разработок с коллегами из различных регионов России и стран СНГ, знакомства с современным состоянием дел в области обеспечения экологической безопасности, методов и средств практической реализации наиболее эффективных технических, экономических и социальных решений по обращению с отходами. Непосредственное общение способствует установлению прямых взаимовыгодных научных, технических, образовательных и деловых контактов. Круглые столы, проводимые на конференции, позволят обсудить вопросы правового обеспечения экологической деятельности промышленных предприятий, пути и механизмы привлечения инвестиций для реализации природоохранных проектов и др. проблемы.

Выставка и конференция дают возможность отечественным и зарубежным специалистам, деловым и финансовым кругам, государственным и общественным организациям найти общий язык и  реализовать совместные проекты.

Как стать участником конференции: Участие в конференции – без регистрационного взноса. Вам необходимо до 10 февраля заполнить и отправить в адрес Оргкомитета конференции факсом или электронной почтой заявку на участие по приведенной ниже форме, а также  материалы доклада.

Программа работы научно-технической конференции включает пленарное заседание и семинары со следующей тематикой:

Секция 1. Технологии и оборудование переработки отходов производства и потребления. Ресурсосбережение и малоотходные технологии.

Переработка техногенных образований горнопромышленных предприятий.

Переработка и использование отходов металлургического и машиностроительного комплексов (в т.ч. шламов, шлаков, окалины, огнеупоров, формовочных смесей).

Переработка  и использование отходов химических производств и теплоэнергетики (в т.ч. отходы резины, гальваношламы, полихлорбифенилы, пестициды, шлаки и золы ТЭЦ).

Переработка и использование твердых бытовых отходов (в т.ч. тары и упаковки, пластика, ртутьсодержащих, элементов питания и т.п.).

Переработка и использование отходов лесопромышленного комплекса и деревообработки, органических отходов природного происхождения (в т.ч. лигнина, отходов сельского хозяйства и птицепрома).

Секция 2. Экологическая политика.

Развитие системы государственного управления охраной окружающей среды

Ресурсо- и энергосбережение

Предотвращение техногенных аварий и катастроф

Сохранение и восстановление природной среды

Экологическое воспитание и образование

Влияние экологии на здоровье населения, оценка рисков.

Секция 3. Промышленная экология

Охрана воздушного бассейна

Водоподготовка, очистка промышленных и хозбытовых сточных вод

Экологический мониторинг

ФОРМА ЗАЯВКИ

  1. Фамилия, имя, отчество
  2. Наименование и адрес организации
  3. Ученое звание, занимаемая должность
  4. Название доклада, номер секции
  5. Телефон, факс, e-mail
  6. Прошу забронировать  __-местный номер в гостинице
                                                                                                 
    Дата заполнения, подпись

Конференция будет проходить по адресам: г. Екатеринбург, «Уралэкспоцентр» ул. Громова, 145; КДЦ «Дружба» ул. Бардина, 21-б.

Рабочий язык конференции - русский. Материалы конференции будут изданы отдельным сборником.

Лицам, заявившим о своем участии в конференции до 24 февраля, будет выслана подробная программа и приглашение. О необходимости бронирования гостиницы необходимо сообщить оргкомитету до 24 февраля.

 

 

Материалы направляются в адрес Оргкомитета в электронном (документ в формате rtf) виде. Последний срок принятия материалов – 1 февраля 2004 г. От одного автора на публикацию принимается не более 2 материалов. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

 

Требования к оформлению материалов:

-         Каждый доклад оформляется как отдельный файл, называемый по фамилии первого автора. Если у одного автора несколько материалов, имя файла должно включать соответствующий порядковый номер (например, Иванов3.doc).

-         Материалы должны быть набраны шрифтом Times New Roman, размер – 12, межбуквенный интервал – обычный, междустрочный интервал – одинарный, без абзацев.

-         Все формулы, рисунки, схемы, графики, диаграммы должны быть вставлены в текст и продублированы в отдельном файле формата tif . Ширина таблиц и рисунков не должна превышать 160 мм. Объем  не должен превышать 2 страниц, включая таблицы.

-         Заглавие оформляется в соответствии с нижеприведенным образцом:

 

ПРАВОВЫЕ МЕРЫ ПО ОХРАНЕ ВОД

Иванов В.В.1, Петрова А.В.2

1Уральская государственная юридическая академия, 2УГТУ-УПИ г. Екатеринбург, Россия

 

Надеемся, что ваше участие в конференции и выставке будет взаимовыгодным и полезным.

По вопросу участия в конференции обращаться: Шубина Л.А., Высокинская Р.В. Тел.3432/757717, e-mail: tehnogen@sky.ru или L.shubina@uim.ural.ru Адрес: 620219, г. Екатеринбург, ГСП-174, Гагарина,14, ОАО Уральский институт металлов

По вопросу участия в выставке обращаться: Краева Надежда, Котова Наталья, Тел. 3432/ 493012, 493025, факс: 493019 e-mail: Harina@uralexpo.mplik.ru.